VHSdb : Fiche CESAR ROMERO
Cesar Romero

16 éléments trouvés dans sa filmographie d'acteur

____________________ 1939 ____________________

La petite princesse
(The Little Princess)
aka : La petite princesse (FRA) / Petite princesse (FRA) / La petite Princesse (FRA)

____________________ 1954 ____________________

Vera Cruz
(Vera Cruz)
aka : Vera Cruz (FRA) / Vera Cruz (CRO)

____________________ 1955 ____________________

Rendez-vous sur l'Amazone
(The Americano)
aka : L'américain (FRA)

____________________ 1960 ____________________

L'inconnu de Las Vegas
(Ocean's Eleven)
aka : L'inconnu de Las Vegas (FRA)

____________________ 1965 ____________________

Le sabre brisé
(Broken sabre)
aka : Captain Mc Cord (FRA)

____________________ 1966 ____________________

Batman
(Batman)
aka : Batman (FRA) / Batman (ESP) / Batman (DE)

____________________ 1968 ____________________

L'agent américain
(Un dollaro per 7 vigliacchi)
aka : L'agent américain (FRA)

____________________ 1969 ____________________

L'ordinateur en folie
(The Computer Wore Tennis Shoes)
aka : L'ordinateur en folie (FRA)

Istanbul, mission impossible
(Target : Harry)
aka : Istanbul, mission impossible (FRA)

Latitude zéro
(Ido zero daisakusen)
aka : Latitude zéro (FRA)

____________________ 1972 ____________________

Pas vu, pas pris
(Now You See Him, Now You Don't)
aka : Pas vu, pas pris (FRA)

Les orgueilleux
(The Proud and the Damned)
aka : The Proud and the Damned (GRE)

____________________ 1974 ____________________

Le spectre d'Edgar Allan Poe
(The Spectre of Edgar Allan Poe)
aka : Le spectre d'Edgar Allan Poe (FRA)

____________________ 1975 ____________________

L'homme le plus fort du monde
(The Strongest Man in the World)
aka : L'homme le plus fort du monde (FRA)

____________________ 1988 ____________________

Titre non renseigné
(Mortuary Academy)
aka : Academia mortuoria (ESP)

____________________ 1989 ____________________

Simple Justice
(Simple Justice)
aka : Čista pravda (YOU)