VHSdb : Fiche RICHARD JAECKEL
Richard Jaeckel

32 éléments trouvés dans sa filmographie d'acteur

____________________ 1949 ____________________

Iwo Jima
(Sands of Iwo Jima)
aka : Sands of Iwo Jima (UK)

____________________ 1958 ____________________

Les nus et les morts
(The Naked and the Dead)
aka : Les nus et les morts (FRA)

____________________ 1961 ____________________

Ville sans pitié
(Town Without Pity)
aka : Stadt ohne Mitleid (DE)

____________________ 1963 ____________________

4 du Texas
(4 for Texas)
aka : Les 4 du Texas (FRA)

____________________ 1967 ____________________

Les douze salopards
(The Dirty Dozen)
aka : Les douze salopards (FRA) / Das dreckige Dutzend (DE) / Dvanaestorica žigosanih (CRO)

____________________ 1968 ____________________

La brigade du diable
(The Devil's Brigade)
aka : La brigade du diable (FRA)

____________________ 1969 ____________________

Latitude zéro
(Ido zero daisakusen)
aka : Latitude zéro (FRA)

____________________ 1970 ____________________

Chisum
(Chisum)
aka : Chisum (FRA) / Chisum (ITA)

____________________ 1971 ____________________

Le clan des irréductibles
(Sometimes a Great Nation)
aka : Le clan des irréductibles (FRA)

____________________ 1972 ____________________

Fureur Apache
(Ulzana's Raid)
aka : Fureur Apache (FRA)

____________________ 1973 ____________________

Echec à l'organisation
(The Outfit)
aka : Echec à l'organisation (FRA)

Pat Garrett et Billy le Kid
(Pat Garrett & Billy the Kid)
aka : Pat Garrett et Billy le Kid (FRA)

____________________ 1975 ____________________

La toile d'araignée
(The Drowning Pool)
aka : Unter Wasser stirbt man nicht (DE) / La toile d'araignée (FRA)

L'infernale poursuite
(Mr. No Legs)
aka : L'infernale poursuite (FRA) / Tueur ou démon (FRA) / Destructor (FRA) / The Amazing Mr. No Legs (UK)

Justice Sauvage 2 - la revanche
(Walking Tall Part II)
aka : Justice Sauvage 2 - la revanche (FRA) / Walking Tall II (NL)

____________________ 1976 ____________________

Les dents de la mort
(Mako: The Jaws of Death)
aka : Barracuda les dents de la mort (FRA) / Les mâchoires infernales (FRA) / Barracuda les dents de la mort (FRA) / The Jaws of Death (NL) / Mako, die bestie (DE)

Grizzly : le monstre de la forêt
(Grizzly)
aka : Grizzly (FRA) / Grizzly (SUE) / Grizzly (UK) / Grizzly : le monstre de la forêt (FRA) / Grizzly (CRO)

____________________ 1977 ____________________

L'ultimatum des trois mercenaires
(Twilight's Last Gleaming)
aka : Ultimatum (FRA) / 60 minutter til dommedag (NOR) / Piège pour un président (FRA)

Titre non renseigné
(Day of the Animals)
aka : Dyrene Hævner (DEN) / Day of the Animals (UK) / Day of the Animals (NL)

Titre non renseigné
(Speedtrap)
aka : La folle cavale (FRA) / Speedtrap (NL)

____________________ 1979 ____________________

Pacific Inferno
(Pacific Inferno)
aka : Pacific Inferno (FRA) / Commando du Pacifique (FRA)

Delta Fox
(Delta Fox)
aka : Delta Fox (FRA)

____________________ 1981 ____________________

Deux filles au tapis
(...All the Marbles)
aka : Deux filles au tapis (FRA)

____________________ 1984 ____________________

Titre non renseigné
(The Fix)
aka : Les mercenaires de l'apocalypse (FRA) / Mercenaires de l'apocalypse (FRA) / Mission Cobra (FRA)

Killing Machine
(Goma-2)
aka : Killing Machine (FRA)

Starman
(Starman)
aka : Starman (FRA) / Starman: Čovjek sa zvijezde (CRO)

____________________ 1985 ____________________

Les douze salopards II : Nouvelle mission
(The Dirty Dozen : Next Mission)
aka : Les douze salopards II : Nouvelle mission (FRA)

____________________ 1986 ____________________

Sans issue
(Black Moon Rising)
aka : Sans issue (FRA) / Black Moon Rising (UK)

____________________ 1989 ____________________

Los Angeles terre des gangs
(Ghetto Blaster)
aka : Los Angeles terre des gangs (FRA)

____________________ 1990 ____________________

Delta Force 2
(Delta Force 2 : The Colombian Connection)
aka : Delta Force 2 (FRA)

Le roi du kickboxing
(The King of the Kickboxers)
aka : King of the Kickboxers (BEL)

____________________ 1993 ____________________

Martial Outlaw
(Martial Outlaw)
aka : Martial Outlaw (FRA)